Standorte

Ahrensburg

Ahrensburg - Lüdemann & Sens e.K.

An der Strusbek 4c
22926 Ahrensburg
Tel.: 04102 / 4742-0
Fax: 04102 / 4742-499
E-Mail: ahrensburg@lz.ag

 

Verkauf
Montag - Freitag: 8.30 - 18.00 Uhr
Samstag: 10.00 - 14.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 8.00 – 16.00 Uhr
Kundendienst
Montag - Freitag: 8.00 – 17.00 Uhr

Verkauf

M_Bennien_V3.png Maximilian Bennien
Betriebsleitung
Tel.: 04102 / 4742-462
Fax: 04102 / 4742-499
E-Mail: m.bennien@lz.ag
C_Zietzsch_1000x1000.png Christian Zietzsch
Automobilverkäufer Gewerbekunden
Tel.: 04102 / 4742-461
Mobil: 0152 / 5573-6569
Fax: 04102 / 4742-499
E-Mail: c.zietzsch@lz.ag
R_Berdling__1000x1000.png Robin Berdling
Automobilverkäufer
Tel.: 04102 / 4742-464
Fax: 04102 / 4742-499
E-Mail: r.berdling@lz.ag
O_Yildiz_1000x1000.png Onurhan Yildiz
Auszubildender Automobilkaufmann
Tel.: 04102 / 47420
Mobil: 04102 / 4742-499

Kundendienst

C_Hanson_2_1000x1000.png Claudia Hanson
Kundendienst
Tel.: 04102 / 4742-451
Fax: 04102 / 4742-499
E-Mail: c.hanson@lz.ag

Teile & Zubehör

B_Kruszynski 1000x1000.png Benjamin Kruszynski
Leiter Teile & Zubehör
Tel.: 04102 - 47 42 0
Mobil: 040 / 528864-449
E-Mail: b.kruszynski@lz.ag
J_Tiedemann_1000x1000.png John Tiedemann
Teiledienst
Tel.: 04102 - 47 42 0
E-Mail: j.tiedemann@lz.ag

Bad Malente

Bad Malente - Autohaus Zankel e.K.
Lütjenburger Strasse 98
23714 Bad Malente
Tel.: 04523 / 9866-0
Fax: 04523 / 9866-799
E-Mail: malente@lz.ag

Verkauf
Montag - Donnerstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 17:00 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Donnerstag: 8.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 16.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr
Werkstatt/Service & Kundendienst
Montag - Donnerstag: 8.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 16.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr

Betriebsleitung

M_Köhn_1000x1000x.png Markus Köhn
Betriebsleiter / Automobilverkäufer
Tel.: 04523 / 9866-761
Fax: 04523 / 9866-799
E-Mail: m.koehn@lz.ag

Kundendienst

S_Kurth_1000x1000x.png Stefan Kurth
Serviceberater
Tel.: 04523 / 9866-764
Fax: 04523 / 9866-799
E-Mail: s.kurth@lz.ag
M_Spalteholz_1000x1000x.png Michaela Spalteholz
Disposition
Tel.: 04523 / 9866-760
Fax: 04523 / 9866-799
E-Mail: m.spalteholz@lz.ag
S_Plambeck_1000x1000x.png Stephanie Plambeck
Kundendienst
Tel.: 04523 / 9866-763
Fax: 04523 / 9866-799
E-Mail: s.plambeck@lz.ag
A_Fenske_1000x1000x.png Anna Fenske
Auszubildende Automobilkauffrau
Tel.: Tel.: 04523 / 9866-0
Fax: Fax: 04523 / 9866-799
E-Mail: E-Mail:a.fenske@lz.ag

Bad Segeberg

Bad Segeberg - Lüdemann & Zankel GmbH
Rosenstraße 12
23795 Bad Segeberg
Tel.: 04551 / 9669-0
Fax: 04551 /  9669-549
E-Mail: segeberg@lz.ag

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 9.00 – 13.00 Uhr
Service / Werkstatt / Ersatzteile / Zubehör
Montag - Freitag: 8.00 - 18.00 Uhr
Samstag Notdienst: 9.00 – 13.00 Uhr

Betriebsleitung

rehm(1).jpg Lars Rehm
Betriebsleiter
Tel.: 04551 / 9669-0
E-Mail: L.Rehm@lz.ag

Verkauf

Herr Staal sw.jpg Luca Staal
Automobilkaufmann
Tel.: 04551 / 9669-515
Fax: 04551 / 9669-549
E-Mail: m.staal@lz.ag
Sam Sens sw2.jpg Sam Sens
Automobilkaufmann
Tel.: 04551 / 9669-514
Fax: 04551 / 9669-549
E-Mail: s.sens@lz.ag

Kundendienst

polmann.jpg Marco Mettjes-Pohlmann
Serviceberater / Lagerleiter
Tel.: 04551 / 9669-533
Fax: 04551 / 9669-50
E-Mail: m.mettjes-pohlmann@lz.ag
klein123.jpg Nadine Klein
Serviceassistentin
Tel.: 04551 / 9669-0
Fax: 04551 / 9669-549
E-Mail: n.klein@lz.ag

Bornhöved

Bornhöved - Bodo Zankel KG
Tarbeker Strasse 18
24619 Bornhöved
Tel.: 04323 / 9066-0
Fax: 04323 / 9066-749
E-Mail: bornhoeved@lz.ag
Serviceseite

Verkauf
Montag - Donnerstag: 8.30 - 18.00 Uhr
Freitag: 8.30 - 17.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Donnerstag: 7.45 - 16.45 Uhr
Freitag: 7.45 - 15.15 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr
Werkstatt/Service & Kundendienst
Montag - Donnerstag: 7.45 - 16.45 Uhr
Freitag: 7.45 - 15.15 Uhr
Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr

Verkauf

O_Will_1000x1000.png Oliver Will
Automobilverkäufer
Tel.: 04323 / 9066-715
Fax: 04323 / 9066-749
E-Mail: o.will@lz.ag
D_Voss_1000x1000.png Daniel Voss
Automobilverkäufer
Tel.: 04323 / 9066-714
Fax: 04323 / 9066-749
E-Mail: d.voss@lz.ag

Kundendienst

C_Hübner_1000x1000x.png Christoph Hübner
Serviceleiter
Tel.: 04323 / 9066-722
Fax: 04323 / 9066-749
E-Mail: c.huebner@lz.ag
I_Wilke_1000x1000.png Inga Wilke
Serviceassistentin
Tel.: 04323 / 9066-711
Fax: 04323 / 9066-749
E-Mail: i.wilke@lz.ag
M_Delorme_1000x1000.png Mandy Delorme
Serviceassistentin
Tel.: 04323 / 9066-723
Fax: 04323 / 9066-749
E-Mail: m.delorme@lz.ag

Lager

J_Repp_1000x1000.png Julika Repp
Teiledienstleiterin
Tel.: 04323 / 9066-717
Fax: 04323 / 9066-749
E-Mail: j.repp@lz.ag

Henstedt-Ulzburg

Henstedt-Ulzburg - L&Z Automobile, eine Filiale der Lüdemann & Zankel AG
Hamburger Strasse 189
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.: 04193 / 80830-0
Fax: 04193 / 80830-349
E-Mail: henstedt@lz.ag

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 10.00 - 13.30 Uhr
Kundendienst
Montag - Freitag: 8.00 - 17.00 Uhr
Werkstatt
Montag − Freitag: 8.00 - 17.00 Uhr

Betriebsleitung

M_Pietsch_1000x1000x.png Mirko Pietsch
Betriebsleitung / Automobilverkäufer
Tel.: 04193 / 80830-311
Fax: 04193 / 80830-15
E-Mail: m.pietsch@lz.ag

Verkauf

J_Hansen_1000x1000.png Julian Hansen
Automobilverkäufer
Tel.: 04193 / 80830-313
Fax: 04193 / 80830-15
E-Mail: j.hansen@lz.ag

Kundendienst

D_Korniluk_1000x1000.png Dariusz Korniluk
Kundendienstleiter
Tel.: 04193 / 80830-317
Fax: 04193 / 80830-15
E-Mail: d.korniluk@lz.ag
R_Schiemann_1000x1000.png Rebecca Schiemann
Serviceassistentin
Tel.: 04193 / 80830-317
Fax: 04193 / 80830-15
E-Mail: r.schiemann@lz.ag

Lager

B_Kruszynski 1000x1000.png Benjamin Kruszynski
L&Z Teiledienstleiter
Tel.: 040 / 528864-414
Fax: 040 / 528864-449
E-Mail: b.kruszynski@lz.ag

Kaltenkirchen

Kaltenkirchen - Lüdemann & Zankel AG
Porschering 14
24568 Kaltenkirchen
Tel.: 04191 / 9300-0
Fax: 04191 / 9300-848
E-Mail: kaltenkirchen@lz.ag
Serviceseite

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 9.30 - 13.30 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 8.00 - 17.00 Uhr
Werkstatt/Service
Montag - Freitag: 8.00 - 17.00 Uhr
Kundendienst
Montag - Freitag: 8.00 - 17.00 Uhr

Geschäftsführung

joern luedemann.jpg Jörn Lüdemann
Geschäftsführer
Tel.: 04191 / 9300-0
Fax: 04191 / 9300-848
E-Mail: info@lz.ag

Betriebsleitung

dorota-sielicka.jpg Dorota Sielicka
Betriebsleiterin
Tel.: 04191 / 9300-855
Fax: 04191 / 9300-849
E-Mail: d.sielicka@lz.ag
marina.jpg Marina Negoda
Assistentin der Filialleitung
Tel.: 04191 / 9300-826
Fax: 04191 / 9300-849
E-Mail: m.negoda@lz.ag

Verkauf

herr_d_ntzsch.jpg Gordon Düntzsch
Automobilverkäufer
Tel.: 04191 / 9300-812
Fax: 04191 / 9300-848
E-Mail: g.duentzsch@lz.ag
test pluscke.jpg Timo Pluschke
Auszubildender Automobilkaufmann
Tel.: 04191 / 9300-823
Fax: 04191 / 9300-848
E-Mail: t.pluschke@lz.ag
joachim gleiss.jpg Joachim Gleiss
Beratung & Verkauf Elektrofahrzeuge
Tel.: 04191 / 9300-0
Fax: 04191 / 9300-849
E-Mail: j.gleiss@lz.ag

Kundendienst

thomas richter.jpg Thomas Richter
Kundendienstleiter
Tel.: 04191 / 9300-813
Fax: 04191 / 9300-848
E-Mail: t.richter@lz.ag
Charleen Frank sw.jpg Charleen Frank
Serviceassistentin
Tel.: 04191 / 9300-816
Fax: 04191 / 9300-848
E-Mail: c.frank@lz.ag

Online-Shop-LZParts

frank tomaschewski.jpg Frank Tomaschewski
Online-Shop Manager
Tel.: 04191 / 9300-830
Fax: 04191 / 9300-848
E-Mail: f.tomaschewski@lz.ag
atamali.jpg Atamali Salimov
Sales & E-Commerce Manager
Tel.: 04191 / 9300-863
Fax: 04191 / 9300-848
E-Mail: a.salimov@lz.ag

IT-Administration

daniel-sielicki.jpg Daniel Sielicki
Leiter IT-Administration
Tel.: 04191 / 9300-815
Fax: 04191 / 9300-853
E-Mail: d.sielicki@lz.ag
mitarbeiter-kein-bild.jpg Marwin Buttler
IT-Administrator
Tel.: 04191 / 9300 - 827
Fax: 04191 / 9300 - 853
E-Mail: m.buttler@lz.ag

Lübeck-Genin

Lübeck-Genin - Lüdemann & Zankel GmbH
Kruppstraße 4 - 6
23560 Lübeck-Genin
Tel.: 0451 / 58906-0
Fax: 0451 / 58906-650
E-Mail: genin@lz.ag
Serviceseite

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 13.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 8.00 - 16.00 Uhr
Werkstatt/Service
Montag - Freitag: 7.00 - 18.00 Uhr
Samstag (Notdienst): 9.00 - 13.00 Uhr
Kundendienst
Montag - Freitag: 7.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 13.00 Uhr

Betriebsleitung

Klaus Kruse
Betriebsleiter
Tel.: 0451 / 305093-666
Fax: 0451 / 305093-699
E-Mail: k.kruse@lz.ag
A_Lumma_1000x1000.png Angelika Lumma
Assistentin der Betriebsleitung
Tel.: 0451 / 305093-666
Fax: 0451 / 305093-699
E-Mail: a.lumma@lz.ag

Verkauf

F_Hintze_1000x1000.png Frank Hintze
Automobilverkäufer
Tel.: 0451 / 58906-615
Fax: 0451 / 58906-650
E-Mail: f.hintze@lz.ag
T_Panten_1000x1000.png Thorsten Panten
Automobilverkäufer
Tel.: 0451 / 58906-625
Fax: 0451 / 58906-650
E-Mail: t.panten@lz.ag
M_Hartwig_1000x1000.png Moritz Hartwig
Automobilverkäufer
Tel.: 0451 / 58906-624
Fax: 0451 / 58906-650
E-Mail: m.hartwig@lz.ag
V_Kotrov_1000x1000.png Vadim Kotrov
Automobilverkäufer Gewerbekunden - Team Pro+
Tel.: 0451 / 58906-618
Fax: 0451 / 58906-650
E-Mail: v.kotrov@lz.ag
C_Schenke_1000x1000.png Christian Schenke
Automobilverkäufer Gewerbekunden - Team Pro+
Tel.: 0451 / 58906-620
Fax: 0451 / 58906-650
E-Mail: c.schenke@lz.ag

Disposition

J_Jonas_1000x1000.png Janett Jonas
Disposition
Tel.: 0451 / 305093-669
Fax: 451 / 58906-650
E-Mail: j.jonas@lz.ag
F_Bartling_1000x1000.png Fabienne Bartling
Disposition
Tel.: 0451 / 305093-629
Fax: 451 / 58906-650
E-Mail: f.barlting@lz.ag

Lübeck - St. Lorenz Nord

Lübeck - St. Lorenz Nord - Lüdemann & Zankel Business Center GmbH
Posener Strasse 7a
23554 Lübeck - St. Lorenz Nord
Tel.: 0451 / 305093-0
Fax: 0451/ 305093-699
E-Mail: info.bc@lz.ag
Serviceseite

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 9.00 - 13.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 8.00 - 16.30 Uhr
Samstag: 9.00 - 13.00 Uhr
Werkstatt/Service
Montag - Donnerstag: 7.00 - 16.30 Uhr
Freitag: 7.00 - 16.00 Uhr
Samstag (Notdienst): 9.00 - 13.00 Uhr
Kundendienst
Montag - Freitag: 7.30 - 18.00 Uhr

Verkauf

Pekrun sw.jpg Oliver Pekrun
Automobilverkäufer
Tel.: 0451 / 305093-670
Fax: 0451 / 305093-699
E-Mail: o.pekrun@lz.ag

Betriebsleitung

Norderstedt-Garstedt

Norderstedt-Garstedt - Lüdemann & Sens e.K.
Hökertwiete 9-11
22848 Norderstedt-Garstedt
Tel.: 040 / 528864-0
Fax: 040 / 5288864-449
E-Mail: garstedt@lz.ag
Serviceseite

Verkauf
Montag - Freitag: 8.30 - 18.00 Uhr
Samstag: 9.30 - 14.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Donnerstag: 8.00 - 12.45 Uhr
  13.30 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 15.00 Uhr
Werkstatt/Service
Werkstatt Montag. - Freitag: 8.00 – 16.45 Uhr
Service Montag - Donnerstag: 7.30 – 18.00 Uhr
Freitag: 7.30 - 17.30 Uhr

Geschäftsführung

G_Stubbe_1000x1000.png Georg Stubbe
Kaufmännischer Leiter
Tel.: 040 / 528864-425
Fax: 040 / 5287-7188
E-Mail: g.stubbe@lz.ag

Verkauf

R_Meier_1000x1000.png Renate Meier
Assistentin
Tel.: 040 / 528864-429
Fax: 040 / 528864-449
E-Mail: r.meier@lz.ag
S_Kühnel_1000x1000.png Simon Kühnel
Verkaufsleiter
Tel.: 040 / 528864-418
Mobil: 0162 / 23 93 292
Fax: 040 / 5287-7188
E-Mail: s.kuehnel@lz.ag
B_Neuhoff_1000x1000.png Björn Neuhoff
Automobilverkäufer
Tel.: 040 / 528864-424
Fax: 040 / 52877-118
E-Mail: b.neuhoff@lz.ag
D.Matthies
Automobilverkäufer
Tel.: 040 / 528864-412
Fax: 040 / 5287-7188
C_Salenga_1000x1000.png Cara Salenga
Disponentin
Tel.: 040 / 528864-419
Fax: 040 / 528864-449
E-Mail: c.salenga@lz.ag
M_Demirci_1000x1000.png Meltem Demirci
Auszubildende Automobilkauffrau
Tel.: 040 / 528864-0
Fax: 040 / 528864-449
E-Mail: m.demirci@lz.ag

Kundendienst

Hans-Jürgen_Richter_1000x1000.png Hans-Jürgen Richter
Kundendienstleiter
Tel.: 040 / 528864-411
Fax: 040 / 528864-449
E-Mail: hj.richter@lz.ag
B_Zeitler_1000x1000.png Ben Zeitler
Kundendienst
Tel.: 040 / 528864-411
Fax: 040 / 528864-411
E-Mail: b.zeitler@lz.ag

Teiledienst

B_Kruszynski 1000x1000.png Benjamin Kruszynski
L&Z Teiledienstleiter
Tel.: 040 / 528864-414
Fax: 040 / 528864-449
E-Mail: b.kruszynski@lz.ag

Norderstedt-Glashütte

Norderstedt-Glashütte - L&Z Automobile, eine Filiale der Lüdemann & Zankel AG
Hummelsbütteler Steindamm 65
22851 Norderstedt-Glashütte
Tel.: 040 / 5241568
Fax: 040 / 5248427
E-Mail: glashuette@lz.ag
Serviceseite

Verkauf
Montag - Freitag: 9.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 10.00 - 13.00 Uhr
Verkauf Teile & Zubehör
Montag - Donnerstag: 8.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 13:00 Uhr
Kundendienst & Werkstatt
Montag - Donnerstag: 8.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 13.00 Uhr
Notdienst
Freitag: 14.00 - 17.00 Uhr
Samstag: 10.00 - 13.00 Uhr

Betriebsleitung

test bittner.jpg Sven Bittner
Betriebsleiter
Tel.: 040 / 524-1568
Fax: 040 / 524-8427
E-Mail: s.bittner@lz.ag

Verkauf

test siewertsen.jpg Ines Siewertsen
Vertriebskoordinatorin
Tel.: 040 / 524-1568
Fax: 040 / 524-8427
E-Mail: i.siewertsen@lz.ag
Glashütte_ Herr Elsner.jpg Marcel Elsner
Automobilverkäufer
Tel.: 040 / 524-1568
Fax: 040 / 524-8427
E-Mail: m.elsner@lz.ag
test schneiders.jpg Julian Schneiders
Verkaufsassistent
Tel.: 040 / 524-1568
Fax: 040 / 524-8427
E-Mail: j.schneiders@lz.ag

Kundendienst

test sienknecht.jpg Marco Sienknecht
Kundendienstleiter
Tel.: 040 / 524-1568
Fax: 040 / 524-8427
E-Mail: m.sienknecht@lz.ag
test dicks.jpg Hilke Dicks
Serviceassistentin
Tel.: 040 / 524-1568
Fax: 040 / 524-8427
E-Mail: h.dicks@lz.ag
test m_ller.jpg Sandra Möller
Serviceassistentin
Tel.: 040 / 524-1568
Fax: 040 / 524-8427
E-Mail: s.moeller@lz.ag

Werkstatt

test musfeldt.jpg Axel Musfeldt
Werkstattleiter / Lagerleiter
Tel.: 040 / 524-1568
Fax: 040 / 524-8427
E-Mail: a.musfeldt@lz.ag

Lager

test schultz.jpg Marcell Schultz
Ersatzteilverkauf
Tel.: 040 / 524-1568
Fax: 040 / 524-8427
E-Mail: m.schultz@lz.ag