Kalenderfuß 2021.png

Herzlich Willkommen in ihrem Business Center Pro+

Allen, die ihr Fahrzeug beruflich nutzen, bieten wir eine bedürfnisorientierte und besonders umfassende Unterstützung, damit Sie sich ganz auf Ihr Geschäft konzentrieren können. Unsere Spezialisten sind mit den hohen Anforderungen von Gewerbekunden an Ihrer Mobilität bestens vertraut. Vom Twingo bis zum Trafic kennen unsere Berater jedes Modell in allen technischen Details. Gemeinsam mit Ihnen ermitteln wir Ihren individuellen Fahrzeugbedarf, finden heraus, welches Renault Modell am besten zu Ihnen passt und zeigen Ihnen alle Möglichkeiten für individuelle Auf- und Umbauten sowie die Ausrüstung mit geeignetem Zubehör. In unseren vier Renault Business Centern sind Sie jederzeit willkommen! Als Handwerker oder Dienstleistungsunternehmer, als Inhaber eines kleinen oder mittelständischen Unternehmens genauso, wie als Flottenmanager eines internationalen Konzerns. Wir freuen uns auf Sie.

Banner_.jpg

Angebote aus den Gewerbewochen



Unsere Pro+ Standorte im Überblick:

Lüdemann & Zankel AG

Kruppstraße 4 - 6
23560 Lübeck-Genin
Tel.: 0451 / 58 90 60
Fax: 0451 / 58 90 66 50
E-Mail: genin@lz.ag

LÜDEMANN & SENS E.K.


Hökertwiete 9-11• 22848 Norderstedt
Tel.: 040 - 5288640 • Fax: 040 - 5288-6444-9

Mail : garstedt@lz.ag

LÜDEMANN & ZANKEL AG


Rosentraße 12 • 23795 Bad Segeberg
Tel.: 04551 - 9669 - 513 • Fax: 04551 - 9669- 549

Mail : genin@lz.ag

LÜDEMANN & SENS E.K.


An der Strusbek 4c • 22926 Ahrensburg
Tel.: 04102 - 4742-0

Mail : ahrensburg@lz.ag

Karte_SH_LZ.png


Lübeck

C_Schenke_1000x1000.png

Christian Schenke
Automobilverkäufer Gewerbekunden - Team Pro+
Tel.: 0451 / 58 90 66 20
Mobil: 0151 / 54 88 85 09 ( auch Whatsapp möglich! )
Fax: 0451 / 58 90 66 50
E-Mail: c.schenke@lz.ag

Norderstedt

Insolera.jpg

Angelo Insolera
Automobilverkäufer für Gewerbekunden Renault Pro+
Tel.: 040 / 52 88 64 41 5
Mobil: 0159 / 06 24 23 41 ( auch Whatsapp möglich )
Fax: 040 / 52 87 71 88
E-Mail: a.insolera@lz.ag

Lübeck

Julius2.jpg

Julius Plate
Automobilverkäufer Gewerbekunden - Team Pro+
Tel.: 0451 / 58 90 66 28
Mobil: 0176 / 44 58 75 90 ( auch Whatsapp möglich! )
Fax: 0451 / 58906-650
E-Mail: j.plate@lz.ag

Bad Segeberg

R.Festing.jpg
Rafael Festing
Automobilverkäufer Gewerbekunden - Team Pro+
Tel:    +49 4551 / 96 69 514     
Mobil: +49 152 / 5387 2863 ( auch Whatsapp möglich! )

Fax:   +49 4551 / 96 69 549

E-Mail: r.festing@lz.ag

 

Grevesmühlen

Raphael Jahn.png

Raphael Jahn
Automobilverkäufer
Tel.: 03881 49 795 222
Mobil: Mobil: 0176 / 60747322 ( auch Whatsapp möglich! )
Fax: 03881 49795 249
E-Mail: R.Jahn@lz.ag